Auction 141:

  Auction 131

131-3401

Leyden, Lucas van

(1494 Leiden 1533). Der heilige Petrus. Kupferstich auf feinem Bütten, 1511. Blgr. 11,9 x 7,3 cm. Auf Plattenkante beschnitten. M. d. Monogr. in d. Pl. ob. re. Unt. Passep. mont. - Mehrere Randdefekte, le. fl., mit Dünnstellen.

New Ho. 87 b (v. c). B. 87. Vorzüglicher, kontrastreicher Abdruck des Zustands b; in dieser Druckqualität selten.

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025