Auktion 141:
Auktion 131
131-3401 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533). Der heilige Petrus. Kupferstich auf feinem Bütten, 1511. Blgr. 11,9 x 7,3 cm. Auf Plattenkante beschnitten. M. d. Monogr. in d. Pl. ob. re. Unt. Passep. mont. - Mehrere Randdefekte, le. fl., mit Dünnstellen.
New Ho. 87 b (v. c). B. 87. Vorzüglicher, kontrastreicher Abdruck des Zustands b; in dieser Druckqualität selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt