Auktion 130
130-4137 Müller-Landau, Rolf
(1903 Kia Ying Chow - Bad Bergzabern 1956) zugeschrieben. Zwei Bäume und eine Hütte. Öl auf Hartfaser. 55 x 61 cm. Unt. re. monogr. Verso von and. Hand zugeschrieben u. undeutl. dat. 1940 (?). Gerahmt. - Äußere Ränder etw. lichtrandig, vereinz. beschabt bzw. eine Kratzspur.