Auktion 130
130-4052 Larsson, Carl Olof
(1853 Stockholm - Sundborn b. Falun 1919). Mädchenportrait. Brustbild im Profil nach rechts. Braune u. schwarze Kreide aquarelliert, um 1900. Blgr. 8,8 x 4,9 cm. Monogr. C.L. Auf blaues Papier aufgezog. u. auf Kart. mont.
Aus d. Sammlung Kurt Klemperer (Lugt 5268), mit d. Stempel verso. - Unterlage mit Randbeschäd.