Auktion 130
130-4001 Konvolut
von 12 Bl. meist Ölgemälden u. Gouachen u. 1 Karlsruhe Majolika (Nr. 7862, 4,1 kg). Zw. 24,5 x 33 u. 49 x 55 cm. Meist sign., bzw. monogr. Meist (tls. unter Glas) gerahmt.
Unter den Künstlern: Karl Walter (2, 1868-1949), M.Hesse, Otto Birg (2, 1926-2015), Monogrammist "H.S", J.Kalousek, Moritz Pathé (1893-1956) zugeschrieben.