Auktion 130
130-3629 Borchert, Fritz
(20. Jhdt). Regionale Trachten und Landstriche. 10 aquarellierte Beistiftskizzen auf Karton. Ca. 8,5 x 15 - 7,7 x 20,5 cm. Je mit Nachlassstempel verso.
Dabei: Kunstvoll ausgeführte Wappengestaltung mit Rosenzweig, schwebender allegorischer Frauenfigur, Adler, Akantus, Krone, Ritterhelm, Schild und Knospe. Öl auf Lwd. 29 x 23,5 cm. Unter Passep.