Auktion 130
130-3540 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Weiblicher Akt vor einem Spiegel. Radierung, 1930 (1970). Plgr. 66,5 x 27,9 cm. Unten re. mit Bleistift sign. u. dat. - Gerahmt. - E.A.