Auktion 141:

  Auktion 130

130-1623

Meister,E.

Schein und Gegenschein. Duisburg, Hildebrandt 1969. Fol. Mit 3 sign. Radierungen mit Prägedruck u. Aquatinta v. Emil Schumacher. 8 Textbl. u. 1 w. Bl. In flex. Olwd.-Mappe u. Lwd.-Schuber.

(= V. Hundertdruck). Spindler 157, 5. - Eines von 100 Ex. (GA), Druckverm. vom Autor sign. - Dabei: 1 Bl. Graphik v. Ernst Meister (monogr. u. dat. E.M. 75).

Meister,E. | Bild Nr.1

Meister,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt