Auction 141:
Auction 130
130-1508 Zweig,A.
Gerufene Schatten. Bln., Tillgner 1923. Gr.8°. Mit 9 (davon 4 ganzs. u. sign.) Orig.-Lithogr. v. Klaus Richter. 62 S., 1 Bl. Omaroquin (Sign.: Handeinband Wübben & Co. Berlin) mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Rckn. u. vord. Gelenk beschäd., lichtrandig).
(= Neunter Druck der Reihe "Das Prisma"). Sennewald S. 267. - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe, Druckverm. vom Autor sign. Auf Bütten. - Papierbedingt etw. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025