Auktion 141:

  Auktion 130

130-1508

Zweig,A.

Gerufene Schatten. Bln., Tillgner 1923. Gr.8°. Mit 9 (davon 4 ganzs. u. sign.) Orig.-Lithogr. v. Klaus Richter. 62 S., 1 Bl. Omaroquin (Sign.: Handeinband Wübben & Co. Berlin) mit Goldpräg. u. Kopfgoldschn. (Rckn. u. vord. Gelenk beschäd., lichtrandig).

(= Neunter Druck der Reihe "Das Prisma"). Sennewald S. 267. - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe, Druckverm. vom Autor sign. Auf Bütten. - Papierbedingt etw. gebräunt.

Zweig,A. | Bild Nr.1

Zweig,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt