Auction 141:
Auction 128
128-2573 Rehm,F.
Lehrbuch der historischen Propädeutik und Grundriß der allgemeinen Geschichte. Zum Gebrauche bei academischen Vorlesungen entworfen. Marburg, Garthe 1830. Kl.4°. IV, 111 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Durchschossenes Hand-Ex. des Verf., mit einigen hs. Eintr. a.d. w. Bl., sowie hs. Besitzverm. "Fr. Rehm 1830" auf Innendeckel. - Etw. fleckig u. gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025