Auktion 141:

  Auktion 128

128-2573

Rehm,F.

Lehrbuch der historischen Propädeutik und Grundriß der allgemeinen Geschichte. Zum Gebrauche bei academischen Vorlesungen entworfen. Marburg, Garthe 1830. Kl.4°. IV, 111 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.).

Seltene erste Ausgabe. - Durchschossenes Hand-Ex. des Verf., mit einigen hs. Eintr. a.d. w. Bl., sowie hs. Besitzverm. "Fr. Rehm 1830" auf Innendeckel. - Etw. fleckig u. gebräunt.

Rehm,F. | Bild Nr.1

Rehm,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt