Auction 141:

  Auction 127

127-4358

Weysser, Karl

(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Mühlstein im blühenden Burggarten von Schloss Zwingenberg. Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert. U.l. monogr., (18)91 dat. und bez. "Zwingenb. a/N.". H. 12,7 x B. 17 cm (Leinwand), H. 14,2 x B. 18,3 cm (Holz). Gerahmt. - Werkverzeichnis: Lehmann S 505.

Weysser, Karl | Bild Nr.1

Weysser, Karl | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025