Auktion 127
127-4358 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Mühlstein im blühenden Burggarten von Schloss Zwingenberg. Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert. U.l. monogr., (18)91 dat. und bez. "Zwingenb. a/N.". H. 12,7 x B. 17 cm (Leinwand), H. 14,2 x B. 18,3 cm (Holz). Gerahmt. - Werkverzeichnis: Lehmann S 505.