Auktion 127
127-4336 Weber, Otto Friedrich
(1890 Elberfeld - Wuppertal 1957). Ohne Titel (Landschaft mit Orangenbaum). Aquarell, weiß gehöht, 1953. Ca. 62 x 45 cm. Unten rechts sign. u. dat. Auf Hartfaserplatte sowie unter Passep. mont. - Links mittig sowie links oben 2 Einrisse, sonst saubere Darstellung.