Auktion 127
127-4235 Thulden, Theodor van
(1606 Herzogenbusch 1669). Odysseus und Telemachos auf dem Weg zu Laertes. Bl. 51 (von 58) der Folge. Radierung bei Pierre Mariette, 1633 oder Melchior Tavernier, 1633-39. Blgr. 26 x 37,5 cm. Plgr.: 18,5 x 27,5 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. - Heftlöchlein li. im weissen Rand, leicht wasserfl.