Auktion 127
127-3843 Mauder, Josef
(1884 München - Pullach 1969). Ein Bauer beim Pflügen mit seinem Karrenpflug mit Zweigespann aus Stier u. Esel. Tls. weiß gehöhte aquarell. Tuschfederzeichnung, ca. 1924. 26,5 x 23, Blgr. 35,5 x 27,5 cm. Ob. li. sign., am unt. Rd. hs. dat. "7.10.24". Verso Archivst. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 8804.