Auktion 127
127-3440 Kirchner, Eugen
(1865 Halle - München 1938). Rauchender Geschäftsmann. Aquarell. 1894. 36 x 32 cm. Monogr. Verso Stempel: Für die fliegenden Blätter, München. No. 343. - Am Rand teilw. leicht fl.
Kirchner war seit 1893 Mitarbeiter der "Fliegenden Blätter".