Auktion 127
127-3005 Ruine
Dina Bran Castle bei Llangollen. Aquarell 19. Jhdt. Ca. 32 x 47,5 cm. Verso mit Tusche bezeichnet. Unter Passep. mont. - Randblessuren. Dabei: Ruine Sopwell Nunnery, St. Albans, bei Nacht. Aquarell von Paul Branddon, um 1900. Ca. 26,5 x 38,5 cm. Unten links sign. Auf Karton mont. Ayrshire Coast, wohl mit Dunure Castle. Aquarellierte Kohlezeichnung, Ende 19. Jhdt. Ca. 18,5 x 27 cm. Punktuell unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp. Gewässer in den Highlands. Aquarell, Ende 19. Jh. Ca. 27 x 37,5 cm. Punktuell unter Passep. mont. - Coventry. Ansicht des Greyfriars' Gate. Aquarell auf Papier, 1.H.19.Jh. Ca. 37 x 32 cm. Unter Passep. mont. Verso von fremder Hand Henry Gilder zugeschrieben. - Hinterlegter Eckausriss unten links (außerhalb d.Darstellung). - Unbekanntes Stadttor, Großbritannien. Unter Passep. mont.