Auktion 127
127-3040 Rom.
Femmina di Tivoli. Bl. 36 aus "Raccolta di cinquanta costumi pittoreschi" bei Ignazio Pavon, Rom 1816. Radierung auf Bütten v. Bartolomeo Pinelli (1781-1835), 1809. 19 x 29,2, Blgr. 27,5 x 39,7 cm.
Dabei: Dass. Costumi di Cerbara. Bl. 37 aus Raccolta di cinquanta costumi pittoreschi bei Ignazio Pavon, Rom 1816. Radierung auf Bütten v. Bartolomeo Pinelli, Rom 1809. 19,3 x 28,5, Blgr. 28,7 x 39,4 cm. - Jeweils mit dem Namenszug, Datum, Ortsbez. "Roma", Nr. u. Titel i.d. Platte. - Bll. tls. stärker gebräunt., tls. lichtrandig, stellenw. etw. stockfl., ob. Randläs.