Auktion 127
127-2591 Breisgau.
"Provincia Brisgoia". Flächenkolor. Kupferstichkte. v. J.B.Homann 1718. Mit figürl. Kart. Gr.Fol.
Gebrauchssp. - Dazu: Topogr. Karte über das Grosshrzogthum Baden. Bl. 22: Pforzheim u. Bl. 24: Steinbach. Lithographien 1842-43. Fol. Jeweils in 4 Segmenten auf Lwd. aufgezog. u. gefalt. - Gebrauchssp.