Auction 141:

  Auction 127

127-2489

Maria Immaculata.

"Immaculata". Maria steht mit Sternenkranz u. ausgebreiteten Armen auf der Weltkugel mit Schlange. Li. u. re. von ihrem Kopf der leicht abgewandelte Text Jesaja 61:10: "Frohlockend freu ich mich im Herrn...". Aquarell von Monogrammist "JST", 1930. Ca. 47 x 33 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Im goldfarb. Rahmen. - Stilistisch dem Jugenstil zuzuordnen. - Stellenw. etw. fleckig.

Maria Immaculata. | Bild Nr.1

Maria Immaculata. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025