Auktion 141:
Auktion 127
127-2489 Maria Immaculata.
"Immaculata". Maria steht mit Sternenkranz u. ausgebreiteten Armen auf der Weltkugel mit Schlange. Li. u. re. von ihrem Kopf der leicht abgewandelte Text Jesaja 61:10: "Frohlockend freu ich mich im Herrn...". Aquarell von Monogrammist "JST", 1930. Ca. 47 x 33 cm. Unt. re. monogr. u. dat. Im goldfarb. Rahmen. - Stilistisch dem Jugenstil zuzuordnen. - Stellenw. etw. fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt