Auction 127
127-2260 Art Déco Damenuhr.
800 Silber am Band und im Gehäusedeckel gestempelt. Sowie Ka im Rechteck. Feine Damenarmbanduhr mit reichem Markasitbesatz, u. Kleeblättern. Ziffernblatt bez. M.W. Werk bez. AV im Schild u. Kal.41. Fabriques d'Ebauche Bernoises SA/Etablissement Aurore. Uhrwerk läuft an. Ein Markasit fehlt.