Auktion 127

127-2260

Art Déco Damenuhr.

800 Silber am Band und im Gehäusedeckel gestempelt. Sowie Ka im Rechteck. Feine Damenarmbanduhr mit reichem Markasitbesatz, u. Kleeblättern. Ziffernblatt bez. M.W. Werk bez. AV im Schild u. Kal.41. Fabriques d'Ebauche Bernoises SA/Etablissement Aurore. Uhrwerk läuft an. Ein Markasit fehlt.

Art Déco Damenuhr. | Bild Nr.1