Auction 126
126-4440 Waterloo, Anthonie
(um 1610 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit einem Pärchen. - Eine bewaldete Insel. 2 Radierungen. 1629-1690. Aus: Landschaften (6 Bll.) - Blgr. 12,5 x 14,5 cm u. 15,5 x 16,3 cm. Je mit Namenszug i.d.Pl. Tls. stark beschnitten., tls. auf Papier mont. - Etw. fl. - Ho. L.142.59 u. 138.57.
Dabei: Ders., Menschenleere Landschaft mit Gewässer. - Paar in der Landschaft. 2 Radierungen. 12,5 x 13,8 cm - 13,7 x 14,7 cm. Je mit Monogr.