Auction 126

Author: Waterloo, Anthonie

126-4437 Waterloo, Anthonie

(Künstlergraphik)

126-4438 Waterloo, Anthonie

Waterloo, Anthonie(1609 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit einer Allee. - Landschaft mit einem Reisenden (und seinem Hund) Aus: Landschaften (6 Bll.). 2 Radierungen a. Bütten. 1929-1690. Mit schmalem Rand. Plgr. ca. 12 u. 12,7 x 14,2 cm. Li. oben Namenszug i.d.Pl. - Ho. Dutch and Flemish, L.148.62 u. 144.60. [...]
(Künstlergraphik)

126-4439 Waterloo, Anthonie

(Künstlergraphik)

126-4440 Waterloo, Anthonie

Waterloo, Anthonie(um 1610 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit einem Pärchen. - Eine bewaldete Insel. 2 Radierungen. 1629-1690. Aus: Landschaften (6 Bll.) - Blgr. 12,5 x 14,5 cm u. 15,5 x 16,3 cm. Je mit Namenszug i.d.Pl. Tls. stark beschnitten., tls. auf Papier mont. - Etw. fl. - Ho. L.142.59 u. 138.57. [...]
(Künstlergraphik)

126-4441 Waterloo, Anthonie

Waterloo, Anthonie(um 1610 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit Jungen und ihren Hunden. Aus: Landschaften (6 Bl.). - Das Gehöft am Flußufer. 2 Radierungen. 1629-1690. Je Monogr. Tls. über den Rand beschnitten. - Leicht stockfl. Ho. L.146.61. [...]
(Künstlergraphik)