Auktion 126
126-3776 Icon Kijewo Petscherska Gottesmutter.
(18./19.Jh., Russland/Ukraine). Muttergottes mit Theodosius zu ihrer Linken u. Antonius zu ihrer Rechten. Öl mit Tempera auf Gesso-Grundierung. 20 x 15 cm. Gerahmt.
Verso mit alten Resten von Zeitungspapier in kyrillischer Sprache. - Mother of God with Theodosius on her left side and Antonius on her right side. Oil with tempera on gesso ground, framed.