Auction 141:

  Auction 126

126-3504

Cockburn, Ralph

(1816 - 1820 in Dulwich aktiv). Weg am Meer entlang. Aquatintaradierung n. Jan Both. Um 1820. 23 x 17,8 cm. Stark beschnitten. - Minimal fl.

Dabei: Bellermann Schlacht von Ferozeschah Kretzschmer u. Prinz Waldemar v. Pr. Lith. 19. Jhdt. Ca. 34,7 x 40,5 cm. Stempel verso (Lugt 3575).

Cockburn, Ralph | Bild Nr.1

Cockburn, Ralph | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025