Auction 141:
Auction 126
126-3459 Brussel, Hermanus van
(1763 Haarlem - Utrecht 1815). Rastender Wanderer in der Landschaft. Radierung. Monogr. Blgr. 21, 3 x 26,7 cm. Plgr. 10,5 x 16,2 cm.
Dabei: Ders. Einen Weidezaun Überwindender. Radierung. Blgr. 17 x 25, 7 cm. Mit schmalem Rand. Verso Stempel (Lugt 3549). - Leichte Gebrauchsspuren. Peter von Bemmel Wanderer in dünn besiedelter Landschaft. Rad. 14 x 18,6 cm. Verso Stempel (Lugt 3575). Prov: Slg. Franz Meyer. - Leicht fl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025