Auktion 141:

  Auktion 126

126-3459

Brussel, Hermanus van

(1763 Haarlem - Utrecht 1815). Rastender Wanderer in der Landschaft. Radierung. Monogr. Blgr. 21, 3 x 26,7 cm. Plgr. 10,5 x 16,2 cm.

Dabei: Ders. Einen Weidezaun Überwindender. Radierung. Blgr. 17 x 25, 7 cm. Mit schmalem Rand. Verso Stempel (Lugt 3549). - Leichte Gebrauchsspuren. Peter von Bemmel Wanderer in dünn besiedelter Landschaft. Rad. 14 x 18,6 cm. Verso Stempel (Lugt 3575). Prov: Slg. Franz Meyer. - Leicht fl.

Brussel, Hermanus van | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt