Auktion 126
126-2751 Schlacht der Mohren mit denen Castilianeren.
Kupferstich u. Radierung v. Melchior Küsel nach Johann Wilhelm Baur. 17. Jhdt. 14,5 x 21 cm. Mit Wasserzeichen im Papier. - Minimal fl.
Dabei: Zwei Kavalleristen, Österreich. Radierung. Um 1800. Je Ca. 17,5 x 23 cm. Zusammen unter Passep. Doublette der Albertina. Verso: Stempel Albertina. - Leicht fl.