Auktion 126
126-2694 Genredarstellungen.
Ein junger Mann hält einem älteren Mann, der sich die Pfeife stopft, den Tabak hin. - Ein Mann mit Mütze bietet einem Man mit Barett seine Waren in einem Messinggefäß an. 2 Öl auf Holz, wohl 19. Jh. Jwls. 19 x 14,5 cm. In goldfarb. Stuckrahmen mit Eckvoluten u. floralem Dekor.