Auktion 126
126-2665 Mykologie.
Maronenröhrling. Aquarell und Bleistift auf braunem Papier von Fritz Koenen, 1938. Ca. 29,5 x 19,5 cm. Unten rechts signiert und datiert. Unter Passepartout und Glas gerahmt. Verso auf der Rahmung mit gest. Exlibris. - Prov: Privatslg. Joachim Schliemann Hamburg.