Auction 126
126-1800 Renard,H.
Cölner Carneval 1891. Offizielle Darstellung des Rosenmontagszuges. Hrsg. v. Fest-Comite. Köln, Heyn (1891). Qu.8°. Farblithographie (ca. 364 x 11 cm), als Leporello gefaltet. 4 Bl. Vorwort u. gereimte Erklärung v. A.Wilcke. Illustr. Ohlwd. (Deckel mit Fehlstellen, best. u. berieb.). - Tls. etw. knittrig u. fleckig, stellenweise kl. Einrisse.