Auction 126
126-1887 Saint-Pompain.
Plan géometrique de la Propriété de Cenan, située dans la Commune de Saint-Pompain. Manuskriptplan. Tuschfeder, Tinte u. Aquarell, ca. 2. Hälfte 19. Jh. 65,5 x 129 cm. In 44 Segmenten auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt., im Pp.-Schuber d. Zt. - Tls. fleckig u. oben tlw. mit Wasserflecken u. Bräunung, unter d. Legende mit Randfehlst.