Auktion 126
126-1624 Köhler,A.W.
Versuch einer Anleitung zu den Rechten und der Verfassung bey dem Bergbaue in Chursachsen und dazu gehörigen Landen. Zur Grundlage bey Vorlesungen. Freyberg, Craz 1786. 12 Bl., 302 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. best., tls. etw. berieb.).
Vgl. Poggendorff I, 1291. Erste Ausgabe. - Durchgehend etw. gebräunt. Namensstempel a.T. - Selten.