Auction 125
125-753 (Spörlein,M.).
Oberrheinisches Kochbuch zum Nutzen und Vergnügen für junge Hausmütter und Töchter... Nebst einem Anhang von Speisen für Kranke. 2. verb. u. verm. Ausg. Mülhausen, Rißler 1815. 1 Bl., VI, 392 S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Weiss 3664. - Enthält über 700 Koch- und Backrezepte. - Durchgehend fleckig. - Dabei: Rottenhöfer,J. Neue vollständige... Kochkunst... Mchn., Braun & Schneider (1858).