Auktion 125
125-4213 Piranesi, Giovanni Battista
(1720 Venedig - Rom 1778). Iscrizioni e frammenti della stanza sepolcrale vicina a quella di L Aruzzio. 2 Kupferstiche. Tafel 18 und 19 aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. Je ca 44 x 47 cm. Blgr. 55,5 x 77,5 cm. - Hind 83 - Leichte Gebrauchssp. sowie minimal stockfl. und leicht gebräunt.