Auktion 125

125-4188

Piranesi, Giovanni Battista

(1720 Venedig - Rom 1778). Frammenti della camera sepolcrale... -Veduta degli Avanzi... 2 Kupferstiche. Tafel 46 und 47 aus: Le Antichita Romane Bd. II, Rom 1784. Je ca. 45 x 48 bzw. 40 x 62 cm. Blgr. 55,5 x 77,5 cm. - Hind 83 - Leichte Gebrauchssp., leicht gebräunt u. leicht stockfl.

Piranesi, Giovanni Battista | Bild Nr.1