Auktion 125
125-3853 Greve-Lindau, Georg
(1876 Lindau/Harz - Duderstadt 1963). Hafenansicht. Öl auf Lwd. 1921. Ca. 100 x 120 cm. Verso mit Bleistift auf Keilrahmen mit Namen u. Dat. - Stärkere Gebrauchssp., stellenweise dünnhäutig sowie unterer Rd. stärker beansprucht und hinterlegt.
Dabei: Hafenansicht. Anonymes Ölgemälde auf Hartfaserplatte. Ca. 90 x 120 cm. - Stärkere Gebrauchssp.