Auktion 125
125-3808 Felixmüller, Conrad
(1897 Dresden - Berlin 1977). Geburtsanzeige Susanne (Enkelin), Leipzig. (Winterdarstellung). Holzschnitt (Handdruck, Birnbaum). Ca. 12 x 9,3 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert "C.Felixmüller", sowie im Stock monogr. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Söhn 521: "nur eine Anzahl Handdrucke für die Familie", davon nur wenige signiert.