Auktion 141:
Auktion 125
125-3396 Danzig.
Gesamtansicht. Kupf. aus J. L. Gottfried, "lnventarium Sveciae", bei Hulsius, Frankfurt, 1632. 7:12,5 cm. Auf dem vollen Blatt.
Dabei: Merian. 3 Kupferstichansichten. Ricklingen. Ansicht mit Schloß, mit gest. Legende am Unterrand, rechts separat Ansicht d. Monuments Albrechts v. Sachsen. Kupfer v. Merian. 1654. 14,5 x 35,5 cm. - Statt und Ampt Haller Spring. - Adelliebsen - Adelebsen bei Göttingen. - Verschiedene Altersspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt