Auktion 125
125-3391 Wien.
Michaelerplatz mit Hofburg. "Der Michaels Platz gegen die K. K. Burg". Kolor. Umrissradierung v. Karel Postl, Wien um 1800. Plgr. ca. 32,5 x 40,5 cm, Blgr. 39 x 50 cm. Mit d.Namen u. Titel i.d.Platte. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchssp., gebräunt.