Auktion 125
125-3381 Militaria.
Preußischer Einmarsch in Holland. "Rehearsal. Die Probe". Niederländische Schützen üben das Schießen auf eine aufgemalte Figur eines preußischen Husaren. Radierung aus der Folge Political Tragicomedy in Holland 1787. J.H.Ramberg. Plgr. ca. 30 x 36,5 cm. mit breitem Rd. Unter Passep., gerahmt. - Minimal gebräunt.