Auktion 141:
Auktion 125
125-3178 Geyer, Fritz
(1875 Nürnberg - Tübingen 1947). Blick über die Schwarzwaldhöhen und den Feldsee. Öl auf Leinwand. 68,5 x 81,2 cm. Unten rechts signiert "Fritz Geyer"
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet "Fritz Geyer, Berlin-Steglitz. Der Feldsee i. Schwarzwald". - Fritz Geyer war Meisterschüler von Eugen Bracht an der Berliner Kunstakademie.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt