Auktion 141:
Auktion 125
125-3177 Falkenstein (Harz).
Burg Falkenstein. Tls. weiß gehöhte Bleistiftzeichnung von Maria Anna 1856. Blgr. 42 x 49,5 cm. Re. unt. sign. u. dat. Auf Karton aufgezogen. - Gebr., tls. lichtrandig u. etw. stockfl., re. oberhalb d. Mitte Randbeschäd.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt