Auktion 125
125-3060 Konvolut
von 6 Bl. mit Blumendarstellungen (2), 1 Fußstudie u. 3 wohl deutsche Karikaturen. 5 (1 kolor.) Bleistift- u. 1 Tuschzeichnung, überwieg. 20. Jh. Zw. 11,5 x 11,5 u. 21 x 31 cm. Die 3 Karikaturen in Sütterlin/Kurrentschrift bez., die kolor. Bleistiftzeichn. mit Efeu u. Gras monogr. "BM".