Auktion 141:

  Auktion 125

125-2390

Teke DRC.

Schöne, alte Fetischfigur. Mit Spitz zulaufender Haube u. rechteckigem Kinnbart. Narbentatauierung. Beschäd. Altersspuren. Prächtige Patina. H: 37 cm. Prov. Ethnogr. Galerie Pfadenhauer, München.

Teke DRC. | Bild Nr.1

Teke DRC. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt