Auktion 125
125-2177 Barocke Nähschatulle.
Prächtige, mehrpassige Schatulle auf 4 Greifenfüßen stehend. Umlaufender, metallintarsierter Korpus. Innseitig Geheimfach mit kleinen Schubfächern. Sehr schönes museales Stück in sehr gutem Zust. Ca. 19 x 33 x 26 cm. Alterssp.